Gold CUP Junior 2 - S90

Aller en bas

Gold CUP Junior 2 - S90

Message par Admin le Mar 9 Jan 2018 - 23:17

Voici la seconde édition de la coupe de l'entente Junior.
Elle est ouverte à toutes les équipes de la A et de la B, et sous forme de matchs ''amical'' entre équipes du centre de formation.

Pour organiser un match il faut :

- Que l'équipe qui reçoit fasse une demande de match vs l'équipe qui se déplace.
- Qu'à chaque fin de match, au moins un des deux équipes me préviennent (Château d'Alexandre) du score du match.

La coupe de l'entente Junior est ouverte à 8 clubs, et est sous forme :
De 2 poules de 4.
Ensuite, aucune consolante ni rien, le premier de la poule A rencontrera le dernier de la poule B etc ... pour un système que tout le monde à sa chance de gagner la coupe.

Si match nul en phase éliminatoire, les règlements du TAB seront les mêmes que la coupe IS.

Tableau :

Groupe A :
1| Saintes - 10 pts + 10
2| CS Hammam Lif - 8 pts + 7
3| Borussia Jonathan - 4 pts - 4
4| Dynamite - 3 pts -3
5| OM1311 - 1 pt - 10

Matchs :
Borussia Jonathan 2-0 OM1311 : Dynamite 0-0 CS Hammam Lif (18-01)
OM1311 0-0 Dynamite ; CS Hammal Lif 1-1 Saintes (20-01)
CS Hammal Lif 3-0 Borussia Jonathan ; Dynamite 0-3 Saintes (22-01)
Saintes3-0Borussia Jonathan : OM1311 0-4 CS Hammal Lif (24-01)
Borussia Jonathan 0-0 Dynamite ; Saintes 4-0 OM1311 (26-01)

Groupe B :
1- Tornado tsunami 9 pts + 3
2- Château d'Alexandre 8 pts + 4
3- CXL Miniwac 5 pts + 2
4- Réal Madrid 3 pts - 4
5- Djey City 2 pts - 5

Matchs :
CXL Miniwac 1-1 Djey City : Team Dany - Tornado Tsunami ; Réal Madrid 1-2 Château d'Alexandre (18-01)
Djey City-Team Dany ; Tornado Tsunami 1-4 Château D'Alexandre ; Réal Madrid 0 - 3 CXL Miniwac (20-01)
Tornado Tsunami 2-1 CXL Miniwac ; Team Dany-Château D'Alexandre ; Djey City 0-3 Réal Madrid (22-01)
Château D'Alexandre 0-0 CXL Miniwac : Djey City 0-2 Tornado Tsunami; Team Dany - Réal Madrid (24-01)
CXL Miniwac-Team Dany ; Château D'Alexandre 0-0 Djey City; Réal Madrid 0 - 3 Tornado Tsunami (26-01)

Tableau Finale :

Saintes 1-3 Château d'Alexandre
Tornado Tsunami 1-0 CS Hammam Lif

Autres :

5e place : Borussia Jonathan - CXL Miniwac
7e place : Réal Madrid - Dynamite
9e place : OM1311 - Djey City

Finale :

Tornado Tsunami 2-3 Château d'Alexandre

3e place : Saintes 0-0 CS Hammam Lif (tab 3-4)

Equipes inscrite :

- Château d'Alexandre
- Tornado Tsunami
- Dynamite
- CS Hammam Lif
- Saintes
- Om1311
- Borussia Jonathan
- Djey city
- CXL Miniwac
- Team Dany
- Réal Madrid
-

Admin
Admin

Messages : 407
Points : 1000137
Date d'inscription : 09/09/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://teamgoldofvf.brulant.net

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum